Заседание методического объединения учителей физики

   31 марта 2021 года на базе МБОУ СОШ №10 г. Россоши состоялось заседание районного методического объединения учителей физики на тему: «Основные этапы деятельности учителя в процессе подготовки выпускников к итоговой аттестации».

   На заседании присутствовало 16 учителей города и района. С приветственным словом к участникам обратилась Л. А. Глущенко, заведующий ИМК отдела образования и молодежной политики. Людмила Анатольевна выступила с докладом «Аттестация педагогических работников. Изменения в методике оценивания результатов педагогической деятельности. Методические рекомендации учителю по итогам аттестации».

    С.Н.Тимохина, руководитель районного МО, учитель физики МБОУ СОШ №10 осветила тему «О проведении процедуры оценки методических компетенций учителей по общеобразовательному предмету «Физика». Интерес вызвало выступление учителя физики МБОУ лицей №4 Д. В. Землякова об эффективных формах работы по повышению качества обучения и подготовки учащихся 9 классов к итоговой контрольной работе. Своим опытом работы поделились учителя: М.Н. Демьянова из МКОУ СОШ №1, В. М. Величко из Криничанской СОШ, Н.А. Досаева из МКОУ СОШ №3, И.В.Слюсарева из «МБОУ лицей №11». Все сообщения сопровождались содержательными презентациями.

    Работа МО была насыщенной и плодотворной, внесла весомый вклад в творческую работу учителей физики Россошанского района.