Вячеслав Иванович Шевченко – Финалист III Всероссийского конкурса «Делай как я»!

Финал конкурса проходил с 21 по 24 февраля в Москве. «Делай, как я!» является ежегодным конкурсом и традиционной площадкой для руководителей и курсантов военно-патриотических центров со всей России.

На финальные испытания приглашены конкурсанты, подготовившие лучшие работы, именно они смогут соревноваться за призовые места и победу в отдельных номинациях, которые будут учреждены партнёрами конкурса.

Отметим, Всероссийский конкурс «Делай, как я!» проводится с целью выявления, распространения и внедрения результативного опыта работы с молодёжью и повышения профессиональной компетентности руководителей, педагогов клубов и специалистов организаций патриотической направленности.

22 февраля финалистов поздравил Президент России Владимир Путин. Лидер государства отметил большое значение деятельности патриотических организаций, которые проводят обучение молодого поколения. Отдельно Президент выделил содействие в формировании уважения к истории государства и национальных ценностей.

«Отрадно, что ваш конкурс обретает свои традиции, а его программа насыщается новыми содержательными инициативами, замыслами, номинациями. Объединяя под своим крылом руководителей и участников военно-патриотических клубов и центров из многих регионов России, он поднимает такие серьёзные, актуальные темы, как выработка единых подходов к проблемам патриотического воспитания молодёжи, повышение компетентности и творческой активности наставников», – написано в обращении.

В завершение своих слов Владимир Путин добавил, что конкурс является уникальной площадкой для обмена опытом, а образовательная деятельность является приоритетной.

«Подчеркну, ваша значимая организаторская, просветительская, подвижническая работа – сегодня в высшей степени востребована».

Среди финалистов учитель МБОУ «Лицей №11» г.Россоши Вячеслав Иванович Шевченко!