Всероссийский тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть) прошел в Россошанском районе

13 мая на базе МКОУ СОШ №9 и МБОУ «Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова» прошла федеральная апробация технологии проведения единого государственного экзамена по обществознанию с участием одиннадцатиклассников и педагогических работников. В апробации  приняли участие 195 школьников.

В этот же день на базе МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» была проведена апробация по английскому языку (устная часть). Приняли участие 32 выпускника 11 классов.

«На пунктах в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, была проведена проверка технической готовности. При проведении апробации соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора. Были отработаны организационные и технологические процедуры, технологии печати экзаменационных материалов  в аудиториях пунктов проведения экзаменов  и сканирования ЭМ в штабе ППЭ, – рассказал руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Ю.С. Тростянский.

Педагогические работники, которые будут работать на пунктах, попробовали распечатать контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, была проведена проверка работы онлайн-видеонаблюдения в аудиториях, работа «глушилок» и рамок металлоискателя на входе.

 

 

Старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района И.С. Домнич