Всероссийский тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошел в Россошанском районе

27 апреля на базе МКОУ СОШ №9 прошла федеральная апробация технологии проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием одиннадцатиклассников и педагогических работников. В апробации  приняли участие 35 школьников.

«Участники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверили уровень своей готовности к экзамену в компьютерной форме. При проведении апробации соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора. На пункте были отработаны организационные и технологические процедуры», – рассказал руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Ю.С. Тростянский.

В этом году ЕГЭ по информатике выпускники впервые будут сдавать на компьютерах. До 2020 года школьники выполняли экзаменационные испытания на бумажных бланках.

На выполнение всех заданий ЕГЭ по информатике отводится 3 часа 55 минут.

Для справки: 24 июня на базе МКОУ СОШ №9 будет проходить ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Выбрали этот предмет 38 выпускников 11 классов.

 

Старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района И.С. Домнич