Всероссийский научно-познавательный турнир "Пятый элемент"

С 14 по 18 декабря в Северо-Кавказском федеральном университете прошел Всероссийский научно-познавательный турнир «Пятый элемент» для талантливых школьников со всей страны. 15 учащихся МБОУ лицей №4 г. Россоши вместе с руководителями Мартыненко Е.Я. и Земляковым Д.В. приняли участие в турнире. Команда «Ускорители» заняла 3 призовое место. Ребята были награждены дипломами и памятными подарками.

Организатором мероприятия выступил Специализированный учебный научный центр (СУНЦ) СКФУ в рамках реализации федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты».

                                                         

Главной целью турнира является повышение качества подготовки обучающихся, развитие их творческих способностей, популяризация решения практических задач и кейсов, а также мониторинг уровня знаний школьников. Участниками интеллектуальных соревнований стали обучающиеся Специализированных учебных научных центров, школ и гимназий из Нижегородской области, Республики Саха (Якутия), Ростовской области, Воронежской области и, конечно, Ставропольского края.

В рамках турнира  участники выполняли  кейсы и защищали  их перед экспертами, в числе которых ведущие ученые и научные сотрудники Северо-Кавказского федерального университета. В турнире  приняли  участие 32 команды обучающихся 9-11 классов

                               ​​​​​​​

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.