Всероссийский детско-юношеский слёт "Динамо"-школа лидера"

Россошанская станция юных техников г. Россоши уже более 10 лет сотрудничает с ВРО ВФСО "Динамо", обучающиеся МКОО ДО СЮТ принимают активное участие во всех конкурсах и соревнованиях, проводимых областным и Всероссийским  физкультурно-спортивным обществом "Динамо" и представляют Воронежскую область на Всероссийских слетах,  показывая высокие результаты.

С 21 октября по 3 ноября 2022 года на базе ФГБОУ ВДЦ "Смена" Анапского района с. Сукко прошел Всероссийский  детско-юношеский слет "Динамо" - школа лидера". Для участия в слете каждый участник должен был написать сочинение на тему "Я - лидер!", в котором содержательно, выразительно и оригинально раскрыть свою причастность к деятельности Общества "Динамо", его месту и роли в физическом развитии,  личностном росте, духовно-нравственном совершенствовании и успешной  самореализации Участника. На конкурс была отправлена заявка на участие   в слете команды от СЮТ г. Россоши Россошанского муниципального района. В команду вошли ребята из МБОУ "Лицей №11" г. Россоши, они с успехом прошли непростой отбор и получили приглашение на Всероссийский  детско-юношеский слет "Динамо" - школа лидера".  

  

Участниками слета были более 200 ребят 14-17 лет из 19 регионов России. Наш регион представляли Безмельницин Данила, Волченко Ирина, Головин Илья, Гошкин Владимир, Ляшенко София, Скворцова Анастасия, Скоцкий Константин.

На слете юные динамовцы принимали участие в мастер-классах, встречах с известными спортсменами, посмотрели выступления сотрудников спецподразделений, получили информацию об образовательных учреждений органов безопасности и правопорядка, посмотрели показательные выступления сотрудников МЧС и сотрудников ВДПО по Краснодарскому краю, приняли участие в образовательном практикуме в сфере безопасности дорожного движения и оказания первой помощи, посетили обучающие занятия и показательные выступления сотрудников служб специального назначения ГУНК МВД России с демонстрацией современного вооружения и работы кинологов, принимали участие в командных играх, творческих и спортивных  конкурсах и соревнованиях по различным видам спорта, участвовали  в физкультурно-спортивном празднике "Большой Старт", выполняли нормативы ГТО, участвовали в разнообразных занятиях и увлекательной деятельности по социальному проектированию.

                               

Образовательная программа была очень насыщенна, способствовала развитию лидерских качеств. Делегация Воронежского региона была настоящей командой, работала, четко, слаженно. Ребята смогли представить свой регион максимально позитивно и только с лучшей стороны, были очень активны, дисциплинированны, показав свои отличные спортивные и организаторские качества.

Благодаря организаторским способностям руководителей команды Шевченко Вячеслава Ивановича (учитель физкультуры и ОБЖ МБОУ "Лицей №11" ) и  Соколовой Людмилы Филипповны (педагог дополнительного образования МКОО ДО СЮТ), спортивным и творческим способностям ребят были достигнуты такие высокие результаты:

- эстафета (отбор) - 1 место;

- эстафета (отбор): Скоцкий К., Головин И., Скворцова А., Волченко И. - 1 место;

- эстафета (финал) - 1 место;

- эстафета (финал): Скоцкий К., Головин И., Скворцова А. - 1 место;

- визитка - 2 место (общекомандное);

- волейбол (девочки) - 1 место;

- волейбол (девочки: Ляшенко С., Скворцова А.) - 1 место;

- гольф - 1м. (общекомандное);

- гольф: Головин И. - 1 место, Скоцкий К. - 3 место, Безмельницин Д. - 3 место;

- жим лежа: Скворцова А. - 2 место, Волченко И. - 3 место;

- конкурс талантов: Ляшенко С. - 1 место, Волченко И. - 3 место;

- ГТО (пресс): Скворцова А. -  2 место, Головин И. - 2 место;

- ПРИЗЕРЫ (3 место) КОМПЛЕКСНОГО ЗАЧЕТА  Всероссийского детско-юношеского слета "Динамо" - школа лидера".

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.