Впервые за 20 лет «Учителем года» Россошанского района стал мужчина

Учитель математики Лизиновской школы Николай Фурсенко стал победителем конкурса «Учитель года» в Россошанском районе.

 Стало известно имя победителя районного конкурса «Учитель года». Им стал педагог из сельской школы.

 – Впервые за 20 лет победителем стал мужчина – учитель Лизиновской школы Николай Фурсенко. Еще более приятно, что это молодой специалист. Ему 32 года, – отметила руководитель отдела образования райадминистрации Татьяна Ремизова.

 Для Николая эта новость стала приятным сюрпризом.

 – Я очень горд, что заслужил признание коллег, – признался «Блокноту Россоши» Николай Фурсенко.

  Молодой педагог работает в Лизиновской школе с 2010 году учителем математики.

 – Николай Петрович знает и любит свой предмет, старается, чтобы его ученики предмет понимали и любили. В своей работе широко применяет информационные технологии, – так отзываются коллеги о Николае Фурсенко.

  Сам педагог считает, что учителя должны грамотно и рационально использовать информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе. Убежден, что с таким подходом к обучению, он и его ученики достигнут прекрасных результатов.

   В этом учебном году изучил сам и показал учителям школы и района программу «Живая математика». Это набор инструментов, который предоставляет все необходимые средства для построения чертежей и их исследования. Она дает возможность «открывать» и проверять геометрические факты. Программа позволяет «оживлять» чертежи, плавно изменяя положение исходных точек.

 – Через изучения ряда тем по алгебре и геометрии показываю ребятам, как можно применять ресурсы программы, а также знания по математике в жизни, – признался Николай Фурсенко.

  Коллеги гордятся молодым профессионалом. А Николай Фурсенко сейчас готовится к участию в региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года».