Велопробег "МАЙ 45-го", посвященный 78-летию Великой Победы

В соответствии с годовым планом работы отдела образования и молодёжной политики и МКОО ДО СЮТ г. Россоши, в целях охраны жизни и здоровья юных граждан, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения их последствий, а также в целях воспитания чувства патриотизма, мужества и любви к Родине, популяризации героического прошлого нашего народа, пропаганды традиций, 5 мая 2023 года, в  14 часов, состоялся велопробег «МАЙ 45-го», посвященный празднованию Дня Победы.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города, педагоги, сотрудники полиции ОГИБДД ОМВД РФ по Россошанскому району Воронежской области под руководством начальника ОГИБДД капитана полиции Степаненко Ю.А. и инспектора по пропаганде БДД капитана полиции Белогорцева В.А. Всего по улицам города прошла колонна из 52 велосипедистов в сопровождении экипажей ДПС ОГИБДД. За велосипедистами следовал автофургон с мобильным тренажёрным комплексом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На протяжении всего маршрута из динамика автофургона звучала музыка военных лет, рассказ о боевых сражениях и памятных местах в городе.

Движение колонны проходило по четкому маршруту: ул. Крупской-пл. Танкистов-ул. Алексеева - пл. Ленина, а также ул. Пролетарской. Участники велопробега возложили цветы на Центральной братской могиле. На словах: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!» подошел к концу традиционный велопробег.

Организаторами велопробега «МАЙ 45-го», посвященного празднованию Дня Победы, стали отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района, отделение ГИБДД отдела МВД России по Россошанскому району, муниципальная казённая образовательная организация дополнительного образования станция юных техников г. Россоши.

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.