В Россошанском районе Воронежской области в онлайн-формате прошла первая региональная научно-практическая конференция «Наше наследие»

На базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» Россошанского района Воронежской области с 15 по 17 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялась региональная научно-практическая конференция "Наше наследие", в которой приняли участие более 230 человек из 25- муниципальных образований Воронежской области и представители Архангельской, Курской, Липецкой, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Ставропольского края и Республик Башкирия и Якутия, а также эксперты из образовательных учреждений высшего и дополнительного образования и Молодежного клуба РГО.

На открытии конференции в онлайн-формате участников приветствовали – директор Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, руководитель Россошанского местного отделения РГО – А.М. Гринев,  заместитель директора «Регионального модельного центра «Орион» - Н.В. Дубровская и Директор департамента  по работе с молодёжью исполнительной дирекции РГО – Антон Алексеевич Юрманов,  в видеоформате - глава администрации Россошанского муниципального района – Ю.В. Мишанков, кроме того, в адрес участников свое Приветственное письмо направил Депутат Воронежской областной Думы - Н.С. Домнич.

Работа конференции включала в себя защиту исследовательских работ в номинациях «Археология», «География», «Краеведение», «Лингвистика», «Фенология», «Экология» и «Школьный проект», а также конкурс педагогического мастерства «Аукцион методических идей».

        В заключение конференции в онлайн-формате состоялось подведение итогов, где выступили представители жюри и эксперты, которые обобщили результаты работы профильных секций, после чего прошло объявление победителей и активных участников, которые будут награждены почетными грамотами и сертификатами.

       «Ежегодное проведение в Россошанском районе научно-практической конференции стало доброй традицией. В этом году под эгидой Регионального модельного центра «ОРИОН» и Русского географического общества объединили свои усилия все те, кто неравнодушен к истории, географии, экологии и смежным отраслям знаний и кто стремится к познанию ее тайн и секретов. Отрадно отметить, что количество участников и качество представляемых работ постоянно растет. В этом году Конференция вышла далеко за пределы Воронежской области, по сути, став – всероссийской. А это значит, что наша работа пользуется популярностью, востребована и привлекает все новых участников. Следовательно - мы на верном пути», - отметил, подводя итоги конференции, руководитель Молодежного клуба РГО на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова» Михаил Овчаренко.

      Организационный комитет научно-практической конференции «Наше наследие и Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова выражают благодарность всем участникам, членам жюри и экспертам, а также партнерам за активное участие в работе конференции и желают всем успехов в изучении и популяризации историко-культурного и природного наследия нашей Родины.