В преддверии Дня Здоровья команды городских школ окунулись в многогранный мир здоровья на открытой городской квест-игре «Будь здоров!»

5 апреля на базе МКОО ДО СЮН г. Россоши была проведена открытая городская квест-игра «Будь здоров!». Организаторами мероприятия выступили отдел образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района, МКОО ДО станция юных натуралистов г.Россоши, БПОУ ВО «Россошанский медицинский колледж» (по согласованию) и Россошанский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Губернский педагогический колледж» (по согласованию).

В мероприятии приняли участие команды учащихся 6 - 7 классов из 11 городских школ и Подгоренского лицея с охватом учащихся 82 человека.

В ходе квест-игры команды прошли испытания на 4-х станциях по заранее спланированному маршруту. На площадке «Через знания к здоровью» учащиеся продемонстрировали свою эрудицию и грамотность, отвечая на вопросы по пяти категорям: личная гигиена, физкультура, питание, здоровое тело, здоровый дух. На станции «Я – творец своего здоровья» команды проявили свои творческие способности при изготовлении плаката-коллажа. На станции «Медицинская» ребята познакомились с основами оказания первой медицинской помощи, а на станции Настроение» оздоровились в ходе выполнения эстафет и веселых заданий.

Организаторами творческих площадок выступили педагоги дополнительного образования МКОО ДО СЮН г. Россоши Стопичева Л.М. и Донцова С.В., а также студенты БПОУ ВО «Россошанский медицинский колледж» и Россошанский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Губернский педагогический колледж», помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры, в роли которых выступили учащиеся МКОУ СОШ № 1 и МКОО ДО СЮН г. Россоши.

На каждой станции знания и умения команд-участников оценивались, по итогам квест-игры «Будь здоров» были определены победители и призеры:

Третье место у команд школ № 2 и 24, второе место у лицея № 11, победу разделили школа № 1 и лицей № 4.