В ПОПОВСКОМ ДЕТСКОМ САДУ ОТКРЫЛАСЬ МЕТЕОСТАНЦИЯ

 Современное дошкольное образовательное учреждение ориентируется на активное приобретение детьми навыков экологической культуры. Педагоги дошкольного образования ищут новые средства экологического воспитания, которые помогли бы в обучении основам экологии и природопользования. Одна из таких форм работы - создание нового экологического пространства детского сада, которое сделало бы более привлекательной и интересной для детей изучение многих тем, в том числе и наблюдение за погодой.

 В начале нового 2019-2020 учебного года на территории МКДОУ Поповский детский сад открылась современная метеорологическая станция. В результате большой и слаженной работы коллектива во главе с руководителем Буряк Ю.В., спонсоров и родителей в живописном уголке детского сада, окруженном яркими цветами, появился новый современный научный городок, оборудованный метеорологическими приборами, которые позволят систематически наблюдать за погодой, сезонными явлениями в окружающей природе, а так же изучать микроклимат территории детского сада. Педагогами ДОУ был разработан проект под названием «Юные синоптики», целью которого стало развитие познавательной активности дошкольников, расширение их знаний о природных явлениях, воспитание экологической культуры, любви и бережного отношения к природе.

 Открытие метеостанции прошло в торжественной обстановке. В присутствии гостей и родителей заведующий детским садом Юлия Владимировна Буряк вместе с воспитанниками старшей группы перерезали праздничную ленту. Дети читали стихи, пели песни. Ребята подготовительной группы вместе со старшим воспитателем Тесля Г.С. пригласили всех на увлекательную мини-экскурсию по научному городку. Они рассказали о назначении приборов метеостанции и научили с ним работать веселых героев праздника – Погоду и Непогоду.

 В создании детской метеостанции принимали участие добрые неравнодушные, любящие детей люди. Они оказали существенную благотворительную помощь в приобретении и доставке строительных материалов, в изготовлении и установке оборудования.

 Коллектив МКДОУ Поповский детский сад выражает искреннюю благодарность за помощь в строительстве метеостанции и вклад в воспитание подрастающего поколения директору ООО «Строймаркет» Абашину И.В., начальнику производственно-технического отдела ООО «Строймаркет» Кучиной Н.В., главному бухгалтеру ООО «Строймаркет» Дворяшиной О.В., исполнительному директору ООО «РАВ-Агро» Голда В.А., депутату Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Силакову В.А., главе администрации Поповского сельского поселения Соломатину С.В., директору детского центра «Юла» Толстун Ю.С., а так же родителям воспитанников детского сада: Чачину К.А., Дворяшину В.С., Заскалько А.И., Цыганкову Д.Ю., Татаренко А.Ю., Тютереву Е.Н. и сотрудникам ДОУ Гаршину А.А. и Черник А.А.

 

Заведующий МКДОУ Поповский детский сад          Ю.В. Буряк,

старший воспитатель                                                 Г.С. Тесля