В гостях у юных натуралистов

Педагоги россошанской станции юных натуралистов провели экскурсию для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Ребят познакомили с обитателями живого уголка. Дети узнали особенности жизни и правила ухода за животными. Вниманием экскурсантов с первых минут завладели  самые шустрые обитатели живого уголка - декоративные крысы. Некоторые участники экскурсии даже отважились подержать в руках  и приласкали ручную крыску по имени «Белочка».  Общий восторг ребят вызвали - шиншиллы. С опаской и тревогой ребята наблюдали за аквариумом, в котором плавали красноухие черепахи. Минуты радости присутствующим подарили малыши наших обитателей: детки хомяков-джунгариков и белок Дегу.    

По окончании экскурсии ребята смогли покормить  принесенным с собой  угощением понравившихся им зверюшек.

Работники станции очень надеются, что положительные эмоции, которые появились после общения с животными, позволят ребятам  немножко отвлечься, забыть о  печалях и  страхах, которые, к сожалению,  их сопровождают.

Станция юных натуралистов г. Россоши приглашает всех желающих посетить живой уголок. Предварительная запись на экскурсии  по телефону : +7(47396) 2-60-67 с 10-00 до 15-00.