Успешное начало

Детские сады Россошанского муниципального района продолжают представлять свои лучшие практики дошкольного образования на Всероссийском уровне. В преддверии нового учебного года отдел образования и молодёжной политики поздравил и вручил наградные документы детским садам №7, №21, №8, №17, которые стали победителями Всероссийского конкурса - смотра «Лучшие детские сады России 2019» и вошли в число 500 лучших дошкольных учреждений. В конкурсе-смотре приняли участие 32 352 дошкольные организации. Конкурс-смотр проводился с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

На открытой публичной выставочной интернет-площадке были представлены реализованные образовательные программы, модели управления, обеспечивающие доступность и качество дошкольного образования.

 Справочно: Всероссийский конкурс-смотр проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества образования с учётом рекомендаций Министерства просвещения России, международного опыта и практики российских исследований дошкольного образования