Успехи юных натуралистов

Традиционно, в начале сентября, проходит областной конкурс «Юннат» (в рамках Всероссийского). И этот год не стал исключением, и в этом году наши ребята представили свои сельскохозяйственные достижения, интересные проекты на конкурсе.

Защита учебно-исследовательских и опытнических работ проходила в следующих номинациях: «Юные тимирязевцы», «Мой выбор профессии», «Ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и фермерское хозяйство», «Зеленые технологии и стартапы». Также в рамках конкурса проводилась «Выставка достижений сельского хозяйства «Дары родного края».

Участники и их наставники подготовились основательно. Здесь можно было увидеть технологические и инженерные изобретения, экспозиции различных растений, зерновых и технических культур, овощей, продукцию пчеловодства, цветоводства …. Словом, всего не перечесть.

От нашего района в этом году в выставке участвовал Пономарёв Артемий, учащийся Россошанской станции юных натуралистов, который защитил композицию «Щедрой осени дары». На экспозиции можно было увидеть:  сочные арбузы, ароматные дыни, солнечный виноград, яблоки различных сортов, продукты пчеловодства  и многое другое, чем богат Россошанский край. Все, что было  представлено на выставке, создано самоотверженным трудом, упорством, и талантом жителей нашего района. Не зря древняя  мудрость гласит: «Красота живёт в делах у каждого». Компетентные члены жюри оценили выставку россошанца и отметили дипломом за 2 место.

​​​​​​​

В номинации «Личное подсобное и фермерское хозяйство» приняли учащиеся МКОУ Новокалитвенская СОШ Безручко Кирилл, который занял 2 место и Ищенко Виктория, учащаяся 11 лицея, обучающаяся станции юных натуралистов заняла 3место.

Надо отметить, успех наших натуралистов в конкурсе отнюдь не первый.  

                                              Директор МКОО ДО СЮН г. Россоши Е.В. Горелова.