"Созвездие талантов"

Юннатский праздник  

В субботу, 2 февраля 2019 года, на базе МКОО ДО СЮН состоялся праздник «Созвездие талантов». Праздник собрал талантливых юннатов, которые стали победителями и призерами Всероссийских, областных, и районных конкурсов 2018 года естественнонаучной направленности. Он смог объединить одаренных детей, родителей и педагогов. Благодаря знаниям, которые дают педагоги СЮН, и родительской поддержке ребята становятся конкурсантами различных уровней.

Среди награжденных особо хочется отметить победителей областных конкурсов: Архипенко Арину, Горелову Софию, Приймак Полину, Логошина Ивана, Будаеву Екатерину, Швечикова Алексея, Заика Данилу.

Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере. В рамках праздника была проведена викторина, где в игровой форме юннаты и их родители ответили на вопросы, угадали лекарственные растения, распознали природоохранные знаки.

Ведущие программы рассказали об истории станции юннатов, об опытнической и исследовательской деятельности ребят. В свою очередь с особой теплотой родители вспомнили свои юннатские годы.

В конце праздника всем ребятам были вручены грамоты и календари с их фотографиями, а родителям были вручены благодарственные письма. Хочется надеяться, что такие мероприятия станут для станции юных натуралистов традиционными. Мероприятия такого уровня смогут привлечь ребят, заняться глубоким изучением законов природы. Ведь в последнее время естественнонаучное направление ставится на лидирующее место в образовании.

 Главный инспектор отдела образования и молодёжной политики  Е.В. Бурлакина

Директор МКОО ДО СЮН г. Россоши  Е.В. Горелова