Созвездие россошанских юннатов в «Орионе»!

Этот год для россошанских юннатов был насыщенным и плодотворным, и завершился грандиозным событием!  20 декабря в Воронеже состоялся региональный Фестиваль актива юннатского движения, на котором чествовали самых именитых и титулованных юных исследователей природы. На площадке новоиспеченного образовательного центра «Орион 36» Россошанский район  представляли  школьники, которые являются самым настоящим «золотым фондом» стотысячной  армии  экологов. Это многократные победители и призеры региональных и федеральных конкурсов и конференций естественнонаучной направленности: Дарья  Дедова,  Марина Галкина, Роман Макеев, - учащиеся Подгоренского лицея им. Н.А. Белозорова  и учащаяся Россошанской СЮН София Горелова.

Представители департамента образования, науки и молодежной политики наградили  юннатов  дипломами лауреатов фестиваля и денежными сертификатами.  Также Благодарностью была отмечена Елена Валентиновна Жемчужникова, учитель химии и биологии Подгоренского лицея, которая на протяжении ряда лет руководит исследовательской работой учеников, да и сам лицей отмечен благодарностью и кубком за вклад в профессиональную ориентацию детей. 

После торжественной части школьники приняли участие в образовательной экскурсии, посетили учебно-исследовательские лаборатории, представленные в Орионе 36.  Это ультрасовременные лаборатории с новейшим оборудованием, не имеющим аналогов во всем Черноземном регионе.

Надеемся, что столь высокие награды станут для ребят трамплином для новых побед и свершений.