Семинар учителей начальных классов в МБОУ «Лицей №11»

14.11.2019 г. на базе МБОУ «Лицей №11» г. Россоши (директор Маснева Нина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бабич Светлана Юрьевна) состоялся районный семинар учителей начальных классов по теме «Квест-технология, как одно из средств развития успешности учащихся в урочной и внеурочной деятельности».

Участники семинара были ознакомлены с теоретическим материалом о структуре, этапах и видах квест-технологии и применении её в начальной школе. Учителя лицея поделились опытом работы и методическими приёмами с участниками семинара по применению данной педагогической технологии. Уроки, показанные на семинаре, соответствовали требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

На высоком уровне проведены внеурочные занятия, на которых была продемонстрирована эффективность применения квест-технологии при формировании успешности младших школьников.

Методическое мероприятие завершилось работой «круглого стола», в котором педагоги приняли активное участие.

Методист ИМК отдела образования и молодёжной политики Никоненко В.Е. подвела итоги семинара, рекомендовала педагогам, присутствовавшим на семинаре, представить на заседаниях педагогических советов, школьных методических объединений учителей начальных классов опыт работы МБОУ «Лицей №11» по теме «Квест-технология, как одно из средств развития успешности учащихся в урочной и внеурочной деятельности».

Семинар был проведён на высоком методическом уровне, имел практическую и теоретическую направленность, что отмечено всеми учителями, принявшими участие в нём.