Семинар учителей начальных классов

14 апреля 2021 года на базе МБОУ «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» прошёл муниципальный семинар учителей начальных классов «Конфликты в школьном пространстве и пути их разрешения». Методическое мероприятие прошло в онлайн-формате. В нём приняли участие более 48 педагогических работников образовательных организаций Россошанского района.

Сегодня одна из главных задач школы - создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров. Это отвечает современным требованиям ФГОС НОО нового поколения. Поэтому неотъемлемая задача учителя стать помощником и хорошим советчиком для детей и их родителей, создать в классном коллективе атмосферу добра, взаимопонимания и доверия. При этом конфликты — явление неизбежное. Что останется после конфликтной ситуации во многом зависит от учителя.

Опытом работы по вопросу решения конфликтных ситуаций поделились:

- Решетникова Татьяна Владимировна, воспитатель группы продлённого дня МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева»;

- Тростянская Светлана Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева»;

- Лихоносова Елена Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева».

Семинар был проведён на высоком методическом уровне, имел практическую и теоретическую направленность, что отмечено всеми педагогами, принявшими участие в нём.