Семинар учителей музыки и технологии прошел на базе МКОУ СОШ №24

26 января 2018 года на базе МКОУ СОШ №24 прошел районный интегрированный семинар учителей музыки и технологии по теме «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования».

Семинар открыли методист ИМК отдела образования и молодёжной политики Т.И. Железняк и директор школы З.В. Погребняк. Татьяна Ивановна отметила, что одним из инструментов реализации требований Стандарта к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования является система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП ООО. Она предполагает вовлечённость в оценочную деятельность не только педагогов, но и самих обучающихся.

Практическая часть семинара включала проведение интегрированного открытого урока музыки и технологии, мастер класс по внеурочной деятельности учителей музыки, технологии и дополнительного образования, работу в секциях по профилю преподаваемых дисциплин, круглый стол. Педагоги активно демонстрировали используемые технологии, обосновывали методические цели  системы оценки достижения планируемых результатов, озвучивали проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе преподавания предметов музыки и технологии. Участники семинара отметили, что современные методы оценки системы достижения планируемых результатов позволяют создать индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика, повышают художественно-творческую активность, нравственно-эстетическую отзывчивость учащихся к прекрасному.