Семинар-практикум учителей изобразительного искусства

14 февраля 2020 года в МОУ СОШ 9 состоялся семинар-практикум учителей изобразительного искусства по теме «Художественно-эстетическое образование как интегральный фактор духовного формирования личности и его творческого отношения к жизни».

 В ходе работы семинара были проведены мастер-класс, презентации опыта работы, выступления и обсуждения форм и методов преподавания.

Пироговой Е.В., учителемизобразительного искусства МКОУ СОШ № 2,был дан мастер-класс по использованию нетрадиционных форм  работы на уроке – рисование нитью.

Чумаченко Т.А., учитель изобразительного искусства МБОУ лицей №4, поделилась опытом преподаванияв разных возрастных группах и провела практическое занятие по теме «Зимние деревья».

Чернышова Е.Н., учительизобразительного искусства МКОУ СОШ №9,  показала открытый урок, посвященный 75-летию Победы «Война и искусство», основная цель которого -воспитание патриотизма и творческой личностишкольников в условиях коллективной деятельности.

Достижениями, опытоми проблемамипо данному направлению работы, обменялись учителя образовательных организаций города и района в ходе работы круглого стола.

Практическая направленность и творческая атмосфера, доминирующие на семинаре, получили высокую оценку присутствующих  педагогов.

 Методист отдела образования                                               Т.И. Железняк

Руководитель РМО учителей изобразительного искусства  Е.Н. Чернышова