#Россошанский_район #Учитель_года_2022

18 января 2022 года в Россошанском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022».

Конкурс проводится отделом образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района с 18 по 26 января 2022 года.

Конкурс будет проходить в гибридной форме на двух площадках – МКОУ СОШ №9 г. Россоши и Россошанский филиал ВЦПМ.

Конкурс состоит из  трех туров:

Первый тур «Учитель – профессионал» включает два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Урок».

Второй тур «Учитель – мастер» включает два конкурсных испытания: «Классный час»  и «Мастер-класс».

Третий тур «Учитель-лидер» включает одно конкурсное испытание – «Разговор с образовательным политиком».

8 участников из МКОУ Лизиновская СОШ, МБОУ лицей № 4, МБОУ "Лицей №11", МБОУ СОШ №7, МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №10, МКОУ СОШ №9 и МБОУ "СОШ № 25 с УИОП им. Б.И. Рябцева" подали заявки для участия в конкурсе.

18 января 2022 года на площадке Россошанского филиала ВЦПМ в гибридной форме прошло конкурсное испытание «Методическая мастерская».

С приветственным словом к членам жюри  и участникам конкурса выступила Ефимова Н.А., председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки. Наталья Алексеевна поздравила конкурсантов и пожелала всем хорошей работы на эти дни.

19, 20 и 24 января на платформе Россошанского филиала  ВЦПМ в онлайн-формате пройдут конкурсные испытания «Урок» и «Классный час». Конкурсанты будут проводить уроки и классные часы на базе МКОУ СОШ №9, а члены жюри подключаются дистанционно.

25 и 26 января на площадке Россошанского филиала ВЦПМ в гибридной форме пройдут конкурсные испытания «Мастер-класс» и «Разговор с образовательным политиком».

Каждая образовательная организация может подключиться и посмотреть на своих участников в онлайн-формате.

Домнич Инна Сергеевна,

старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.