Россошанские юннаты приняли участие в работе областного экологического фестиваля "Экоград"!

Это масштабное, главное мероприятие для всех экологов, состоялось 5 июня на площадке ТРК «Сити-парк «Град» под Воронежем.  В состав делегации вошли 20  девчонок и мальчишек из школ 1, 2, 3, 7, 9, 25, Копенкинской школы, а также лицеев 4, 11, Подгоренского лицея.

Поездка состоялась благодаря  поддержке Омельченко Александра Николаевича, главного специалиста по охране окружающей среды отдела программ и развития сельской территории администрации Россошанского района, организационную работу провели педагоги Россошанской СЮН под руководством  директора Гореловой Елены Валериевны.  Программа фестиваля была очень насыщенной.  Участники фестиваля посетили интерактивную выставку, стали свидетелями грандиозной церемонии торжественного награждения самых достойных деятелей экологии, рукоплескали ярким и искрометным номерам на праздничном концерте!

Организаторы фестиваля  предоставили всем участникам  «Экограда» восхитительную возможность  бесплатно посетить Воронежский океанариум!  Дети и взрослые побывали на  невероятной экскурсии и испытали  потрясающие впечатления от встречи с экзотическими  животными, птицами, рыбами и еще раз убедились, насколько  живое общение с миром живой природы делает нас богаче и счастливее. И напоследок все дети бесплатно прокатились на каруселях «Парка аттракционов».

Мы гордимся тем, что участники делегации Россошанского района  были высоко отмечены на фестивале «Экоград». Поздравляем Овчаренко Виктора Филипповича, учителя географии Копенкинской школы и Омельченко Александра Николаевича, главного эколога нашего района с грамотами и благодарностями  департамента экологии и природных ресурсов Воронежской области!

 

Праздник  всех экологов удался!