Россошанские школьники показали сверстникам, как правильно перейти дорогу по пешеходному переходу

Учащиеся начальных классов школы №7 в Россоши рассказали одноклассникам о правилах дорожного движения и сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Праздник «Правила дорожного движения достойны уважения», который состоялся в лагере дневного пребывания.

– Главная цель мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье, – рассказали в письме педагоги.

В игровой форме ребята выучили правила дорожного движения и на практике закрепили полученные знания. Они разбились команды и путешествовали по четырем станциям, название которых говорит само за себя. Первая станция «Дорожные знаки», вторая «Перекресток», третья «Ловушки», четвертая «Велосипедная».

С помощью мобильного оборудования, макетов знаков дорожного движения и светофора воссоздали перекресток, который предстояло преодолеть школьникам. На каждой из «станций» школьники читали стихи, пели песни, отгадывали ребусы и загадки.

– Три года назад дедушка учил меня кататься на велосипеде. Тогда же он рассказал о правилах дорожного движения и почему важно их соблюдать, – рассказала школьница.

– ПДД нужно соблюдать, чтобы не попасть в аварию. Ведь жизнь и здоровье человека – это самое главное, – поделился Лео.

В завершении праздника школьники под руководством педагогов направились на пешеходный переход возле школы. Там ребята прошли по «зебре» и вернулись в лагерь.