"Разговоры о важном"

С 1 сентября нового учебного года во всех российских школах проходит цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Этот проект предусматривает начало учебной недели с подъема флага России и исполнения Гимна Российской Федерации.

Тематика внеурочных занятий самая разнообразная: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Третье занятие «Разговоров о важном» было посвящено знаменательной дате - «165- лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского», выдающегося исследователя, крупнейшего ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинного новатора в науке.

19 сентября 2022 года специалисты и методисты отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района приняли участие в данных мероприятиях, посетив городские школы и МКОУ Архиповская СОШ.

                                           В рамках запланированных мероприятий в честь дня рождения великого ученого, обучающиеся говорили о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, и стали важным шагом к освоению космического пространства. Для каждой из возрастных групп учащихся был предусмотрен свой сценарий занятий, который включал в себя просмотр видео-фильма, викторины, а также выполнение интерактивных и творческих заданий.

           

           ​​​​​​​По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.