Районный семинар учителей русского языка и литературы на базе МКОУ Поповская СОШ им. Н.К. Горбанева

Гражданин Отечества начинается с гражданина школы. Ведь всё наиболее важное, чем обладает человечество – культура, искусство, технические достижения, основы всех высших человеческих ценностей – всё это закладывается в детстве, в процессе взаимного влияния воспитателя и воспитанников. Воспитатель получает от ребёнка столько же, сколько отдаёт ему сам – в этом мудрость процесса воспитания…

21 марта 2023 года на базе МКОУ Поповская СОШ им. Н.К. Горбанева прошёл районный семинар учителей русского языка и литературы "Воспитание и развитие личности гражданина России как стратегический национальный приоритет в системе урочной и внеурочной деятельности средствами русского языка и литературы".

Участников семинара приветствовали:

- Татьяна Васильевна Виткалова, методист ИМК отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района

- Наталия Васильевна Иващенко , директор МКОУ ПОПОВСКАЯ СОШ имени Героя Советского Союза Н.К.Горбанева.

Гости семинара посетили открытые уроки в 6 и 8 классах, которые провели учителя русского языка и литературы МКОУ Поповская СОШ - Лариса Ивановна Лукашова и Наталья Алексеевна Клепачева.

А также стали участниками коллективно- творческого проекта "Что мы Родиной зовём?", руководитель - Наталья Ивановна Тринченко, учитель русского языка и литературы МКОУ Поповская СОШ.
#Образование#школаПоповка#семинар_учителей#современнаяшкола#филологи#ягражданин#гражданинРоссии 

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.