Районное методическое объединение музыкальных руководителей состоялось 19.04.2018 года на базе МКДОУ ЦРР - д/с №21 г. Россоши.

Слушателям объединения был показан музыкальный спектакль:«Котята - поварята», который подготовили руководитель РМО Е.В.Харитонова и воспитатели МКДОУ ЦРР -  д/с №21 г.Россоши - Л.Г.Безугова, О.А.Пегина. Перед спектаклем детей познакомили с понятиями «театр, афиша, антракт», с правилами поведения зрителей во время спектакля. Затем дети превратились в артистов, а участники РМО в зрителей. По окончании представления дети посетили театральное кафе с настоящим угощением.

После просмотра, в ходе обсуждения, собравшимися был отмечен высокий уровень подготовки представления, артистичность и эмоциональность детей.

Методист ИМК Лаптиева Е.Г. рассказала о необходимости использования разнообразных форм театрализованной деятельности при организации образовательного процесса в ДОУ.

Далее было заслушано сообщение с использованием мультимедиа: «Планирование в соответствии с ФГОС ДО» по материалам книги «Зазеркалье» Т.Э. Тютюнниковой. Его подготовила музыкальный руководитель МКДОУ ЦРР детский сад №23 г. Россоши, Н.А. Любченко.  Она познакомила с изменениями профессиональной деятельности музыкального руководителя с учетом ФГОС ДО.

 В конце заседания руководитель РМО Е.В. Харитонова ознакомила присутствующих с проектом плана РМО на следующее заседание РМО, которое состоится в июне на базе МКДОУ детский сад №13 и поблагодарила всех присутствующих за работу.