Районная научно-практическая конференция учителей математики, физики, информатики

14 декабря 2022 г. на базе МБОУ СОШ №10 г. Россоши (директор Климова Александра Григорьевна) состоялась IX ежегодная районная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания математики, физики и информатики в условиях реализации обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартов», на которой собрались учителя, методисты, руководители школьных методических объединений – все те, кого волнуют проблемы образования.

Конференция – одно из ключевых событий для учителей математики, физики и информатики.В её работе приняли участие 46 учителей – предметников из общеобразовательных организаций Россошанского муниципального района.  

Направления в развитии российского образования, формирование модели современной школы требуют соответствия уровня профессиональной подготовки педагогических    работников вызовам времени, быстрой реакции на происходящие изменения, умения верно определять те характеристики профессиональной деятельности, которые будут ключом к успеху в ближайшем будущем. Поэтому, площадка научно-практической конференции позволяет решать в ходе дискуссионного обсуждения и обмена опытом насущные проблемы в образовании.

В рамках конференции работали три секции. Доклады были очень разнообразными, имели практическую и теоретическую направленность. На секциях обсуждались проблемы формирования функциональной грамотности у учащихся, были рассмотрены основные направления модернизации преподавания и современные образовательные ресурсы в свете требования обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартов.

Все выступления были полезными и важными. Особый интерес вызвали мастер-классы, в которых активными участниками стали сами педагоги. В ходе делового неформального общения произошёл широкий обмен опытом и наработками учителей, обсуждены актуальные проблемы обучения математике, физике и информатике, сделаны конструктивные предложения по организации учебного процесса, повышения его качества.

Конференция прошла на высоком методическом уровне, очень продуктивно, конструктивно и эмоционально. Она дала импульс для самосовершенствования учителю.

В результате проведенного мероприятия участники конференции отметили её высокий организационный уровень, качество и доступность представленного материала. Работа прошла в атмосфере открытости и диалога между коллегами.

В работе конференции приняли участие методисты информационно - методического кабинета отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.