ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

С целью повышения профессионального мастерства педагогов в вопросах организации проектной деятельности в разновозрастных группах ДОУ, обмена и распространения передового педагогического опыта работы педагогов детских садов Россошанского района 1 февраля 2019 года на базе МКДОУ Криничанский детский сад состоялось районное методическое объединение воспитателей разновозрастных групп.

Работа была проведена в форме семинара-практикума, в ходе которого участники «Конкурса образовательных проектов, реализованных в разновозрастных группах ДОУ», проводимого в рамках РМО, представляли свои проекты.

Воспитатели МКДОУ Криничанский детский сад Пасюгина Т.Е. и Серобабина С.С. предоставили вниманию участников итоговое мероприятие проекта «Музей народного творчества» с детьми разновозрастной группы 4 – 6 лет.

Остальные конкурсанты поделились опытом своей работы в проектной деятельности в форме презентаций. Проекты были интересными, содержательными, различными по тематике.

Присутствующие оценили значимость и эффективность проделанной работы, выразили благодарность за возможность обменятся опытом с коллегами, повысить своё педагогическое мастерство в вопросе организации проектной деятельности в разновозрастной группе детского сада.

 Главный инспектор отдела образования и молодежной политики

Синельникова Е.А.

Руководитель РМО, воспитатель МКДОУ Поповский детский сад

 Тесля Г.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ,.