Полицейский Дядя Степа

Наши учащиеся-победители регионального конкурса

 В соответствии  с  годовым планом работы отдела образования и молодёжной политики Россошанского муниципального района и МКОО ДО станция юных техников г.Россоши, Межведомственным планом  мероприятий Воронежской области по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, охраны жизни и здоровья юных граждан, защиты  их прав и законных интересов путём предупреждения дорожно- транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности и в связи с Международным днем защиты детей при поддержке отдела МВД России по Россошанскому району и Общественного совета при отделе МВД России по Россошанскому району в начале мая 2021 года прошел отборочный этап районного (в рамках регионального) конкурса поделок «Полицейский Дядя Стёпа». Победителями конкурса стали Рязанцева Анастасия (МБОУ СОШ №10), Северинова София (МКОУ СОШ №9) и Авдеев Глеб (МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева).

На региональном этапе  конкурса Рязанцева Анастасия стала победителем среди участников  Воронежской области и вышла в финал Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».  Она была награждена дипломом I степени ГУ МВД РФ по Воронежской области.  А Северинова София и Авдеев Глеб получили дипломы за участие.

   31 мая, накануне дня защиты детей, ребят пригласили для награждения в отдел МВД России по Россошанскому району. Начальник полиции отдела МВД России по Россошанскому району майор полиции М.В. Щербак и  председатель Общественного совета при отделе МВД России по Россошанскому району С.А. Сухарев поздравили детей с победой и предстоящим праздником, вручили им дипломы и подарки, а руководителю районного движения ЮИД  Л.Ф. Соколовой благодарность за взаимодействие и сотрудничество  с органами внутренних дел в патриотическом воспитании молодёжи, а также за подготовку к Всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», активное участие и победу в его региональном этапе.

                                                                                                              

                                                    Педагог дополнительного образования                                                         МКОО ДО СЮТ г. Россоши Л.Ф. Соколова