Победители и призёры Международного конкурса «Красота Божьего мира» посетили достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга

Ежегодно учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций Россошанского муниципального района принимают участие в различных проектах Россошанской епархии. Одним из них является Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

С 31 января 2019 г. по 06 февраля 2019 г. организаторами международного этапа конкурса для победителей и призёров была организована культурно-просветительская программа. Среди них была и учащаяся МБОУ лицей №4 г. Россоши Чумаченко Виктория, занявшая III место в финальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в возрастной категории от 9 до 12 лет и её наставник, учитель изобразительного искусства МБОУ лицей №4 Чумаченко Татьяна Алексеевна.

В рамках культурной программы дети и сопровождающие посетили достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга.

В программу в г. Москве вошли церемония награждения в Государственном Кремлевском Дворце, участие в мастер-классах Академии акварели Сергея Андрияки, посещение Московского Планетария, павильонов исторического парка на ВДНХ, Пушкинского музея, была организована поездка в Троице-Сергиеву Лавру.

В г. Санкт-Петербург культурная программа началась с посещения часовни святой блаженной Ксении Петербургской. Далее был посещён Императорский фарфоровый завод, где дети поучаствовали в мастер-классе росписи по фарфору, Государственный музей-памятник собор Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Эрмитаж, усадьба Ораниенбаума, музей искусств им. А.Л. Штиглица.

Насыщенная программа культурно-просветительских мероприятий стала прекрасным поощрением для участницы конкурса.