Победа в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

17 декабря 2019 г. в Москве подведены итоги Всероссийского этапа конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 

На Всероссийский этап Конкурса в 2019 году поступило 84 работы от 138 участников из всех восьми федеральных округов, а также трех городов федерального значения. 

1-е место по России занялметодический комплект «Заповедник» (рабочая тетрадь по изучению православных заповедей, хрестоматия и методическое пособие для учителя), автором которого является учитель начальных классов, основ религиозных культур и светской этики (модуль «Основы православной культуры»), основ духовно-нравственной культуры народов России МКОУ СОШ № 10 г. Россоши  Воронежской области Татьяна Николаевна Зыбинская.

В конкурсе«За нравственный подвиг учителя» Т.Н.Зыбинская участвовала второй раз. В 2018 году рабочая тетрадь «Заповедник» заняла третье место в региональном этапе. В 2019 году тетрадь была дополнена хрестоматией и методическим пособием для учителя и повторила результат прошлого года – третье место в Воронежской области. Конкурсные материалы были отправлены для участия в конкурсе по Центральному федеральному округу, где методический комплект занял первое место. Затем работа была отправлена   для участия во Всероссийском этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя», где работа россошанского педагога была признана лучшей и заняла первое место.

Награждение победителя конкурса Зыбинской Татьяны Николаевны состоится в Москве в январе 2020г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках VII Парламентских встреч.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем принимают участие представители всех типов существующих в России учебных заведений. Главной задачей конкурса «За нравственный подвиг учителя» является отбор и популяризация наиболее эффективных педагогических технологий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.