Победа в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем принимают участие представители всех типов существующих в России учебных заведений. Главной задачей конкурса «За нравственный подвиг учителя» является отбор и популяризация наиболее эффективных педагогических технологий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. 

17 сентября 2019 года в Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. Конкурсной комиссией была рассмотрена 121 работа от 185 участников.

1-е место занялметодический комплект «Заповедник», автором которого является учитель начальных классов МКОУ СОШ № 10 г. Россоши Воронежской области Татьяна Николаевна Зыбинская.

В конкурсе«За нравственный подвиг учителя» Т.Н.Зыбинская участвовала второй раз. В 2018 году рабочая тетрадь «Заповедник» заняла третье место в региональном этапе. В 2019 году тетрадь была дополнена хрестоматией и методическим пособием для учителя и повторила результат прошлого года – третье место в Воронежской области. Конкурсные материалы победителей и призёров были отправлены для участия в межрегиональном этапе конкурса, где работа россошанского педагога была признана лучшей по Центральному федеральному округу.

Рабочая тетрадь по изучению православных заповедей, хрестоматия и методическое пособие, автором которых является Татьяна Николаевна Зыбинская, могут использоваться на уроках в начальной школе и во внеурочной деятельности, помогут неравнодушным родителям и старшему поколению в воспитании детей.

Валентина Никоненко, 

методист ИМК отдела образования и молодёжной политики