Победа Россошанских юннатов в областном конкурсе «Юннат – 2018»

Воспитанники Россошанской станции юных натуралистов Г. София и Ш. Алексей  31 августа приняли участие  в областном (в рамках Всероссийского)  конкурсе  «Юннат-2018» на территории парка Динамо в дни Воронежского международного фестиваля садов и цветов "Город-Сад 2018".

         Алексей представлял результаты опытнической работы по выращиванию листового салата  в домашних условиях в секции для самых юных участников конкурса и получил сертификат участника.

 София защищала выставку достижений сельского хозяйства «Живи, процветай, любимый край», которая демонстрировала  богатства Россошанского района. На выставке были представлены  зерновые, овощные и плодовые культуры. В оформлении выставки были использованы предметы старины. Особенно членов жюри заинтересовало видовое разнообразие яблок, выведенных на Россошанской опытной станции садоводства. Это такие высококачественных сорта яблони:  Росошанское полосатое, Россошанское вкусное, Россошанское лежкое, Фармел и др.  Ведь эти яблоки отличаются не только красивым внешним видом, но и отличными вкусовыми качествами, лежкостью, разными сроками созревания, богатством  полезных веществ. Они получили широкое распространение в Центральном Черноземье и в соседних регионах.

         Защита выставка единогласно  была высоко оценена жюри конкурса, Горелова София награждена дипломом 1 степени.

Я счастлива, что здесь живу,

И оттого, что солнце светит ярко,

А может быть, ещё и потому,

Что смело, с гордостью могу

Назвать себя я РОССОШАНКОЙ !