Открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023"

28 февраля на базе МБОУ "Лицей №11" состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России- 2023".

Участников конкурса приветствовали исполняющий обязанности руководителя отдела образования и молодежной политики И.С. Домнич, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Н.А. Ефимова и победитель муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2022", учитель начальных классов МБОУ лицей №4 А.Ю. Бабенко, которые отметили, что ежегодно в конкурсе "Учитель года" принимают участие самые достойные представители педагогических коллективов нашего района, и каждый раз у нас зажигаются новые звезды, открываются яркие таланты и неординарные личности.

Конкурс профессионального мастерства "Учитель года" — это яркое и большое событие в системе образования Россошанского муниципального района. Это не только сложное состязание, но и замечательный праздник талантливых педагогов, которых объединяет любовь к детям и стремление поднять образование на новый более качественный уровень.

С 1 по 10 марта на площадке МБОУ лицей №4 будут проходить конкурсные испытания.

Конкурс состоит из  трех туров:

  • Первый тур включает два конкурсных испытания:  "Урок" и "Воспитательное событие".
  • Второй тур включает одно конкурсное испытание - "Мастер-класс".
  • Третий тур включает одно конкурсное испытание "Дебаты".

Конкурсанты будут проявлять свои таланты, делиться опытом на мастер-классах, открытых уроках, внеурочных занятиях. Их будет оценивать компетентное жюри из числа квалифицированных педагогов Россошанского муниципального района.

Желаем всем конкурсантам творческих успехов и воли к победе!

По информации отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района.​​​​​​​