Онлайн-фестиваль дошкольников

Международный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. В соответствии с планом работы отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района все дошкольные образовательные учреждения Россошанского района 1 июня в Международный день защиты детей приняли участие в онлайн-фестивале «Счастливое детство». Фестиваль начался с песни «Пусть всегда будет солнце», которая звучала с динамиков музыкальных устройств и которую вместе с детьми вспомнили и спели родители. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Яркие краски детства». На мастер-классах «Маленькие мастера», проведённых педагогами и родителями,  ребята с увлечением разрисовывали воздушные шарики, изготавливали весёлые смайлики, лепили из пластилина и солёного теста и даже приготовили праздничную пиццу. Со своими рисунками и поделками ребята стали настоящими фотомоделями виртуальной фотогалереи  «Подари улыбку лету». Закончился онлайн -фестиваль весёлой дискотекой «Зажигай детвора», где ребята запускали в  небо воздушные шары, мыльные пузыри и хлопушки.

                           Главный инспектор  отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района  Синельникова Е.А.