ОГЭ-2020 по обществознанию

15 ноября 2019 года на базе МКОУ лицей №4 состоялся семинар-практикум учителей истории и обществознания «ОГЭ-2020 по обществознанию. В ходе семинара опытом работы поделились учителя города и района.

При обсуждении вопроса подготовки к ОГЭ по обществознанию  девятиклассников особое внимание было уделено изменениям в контрольно-измерительных материалах, в оценивании работ. Участники семинара прослушали видеоконференцию, проведенную разработчиками контрольно-измерительных материалов. Затем обсудили проблемные задания, проанализировали методические приемы для их подготовки.

Второй вопрос – организация работы с текстами и нормативно – правовыми актами на уроках обществознания при подготовки к ОГЭ. О.Н.Брагина поделилась опытом работы с обществоведческими текстами, рассказала о методах и формах работы с ними.

Семинар-практикум завершился круглым столом, организованным методистом ИМК Т.В. Виткаловой. Учителя  обсудили основные методические аспекты подготовки к ОГЭ, учебные пособия для учеников и учителя, обсудили этапы введения в программу новых предметов.