Образовательные практики МКДОУ детский сад №19 - Центр развития ребенка г. Россоши признаны лучшими на уровне региона!

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова» в период с 10 сентября по 31 октября 2020 года проводил региональный конкурс лучших образовательных практик. Он был организован в рамках реализации мероприятий государственной программы Воронежской области, выполняемых за счет средств субсидии из федерального бюджета в рамках мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Каждая практика, представленная на конкурс,  а их было более 90, рассматривалась не менее,  чем тремя членами жюри в соответствии с профилем их педагогической /управленческой/ общественной деятельности.

Команды МКДОУ детский сад № 19 - Центр развития ребенка г. Россоши приняли активное участие в конкурсе по   направлению: «Вместе с детьми, ради детей» (разработка и реализация основных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья) в   номинации «Эффективная практика обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования детей с ОВЗ».   

 На основании приказа Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 29 октября 2020 года №1025, практика педагогов   группы компенсирующей направленности для детей с ТНР по теме  «Развитие связной речи детей с тяжелыми нарушениями речи средствами творческого рассказывания (практико-ориентированный проект «Сочинялки»),  признана лучшей, а педагогам присвоен статус победителей.

Команда  педагогов   группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР с практикой по теме  «Воспитание у детей правильного звукопроизношения гласных звуков и поведенческой коррекции через постановку кукольного спектакля «Звуки-зайки» получила статус призер.  

С целью системной презентации эффективных практик в сфере образования региона, направленных на достижение индивидуализации и повышения качества образования на различных уровнях и по различным направлениям,  30 октября и 6 ноября проходил региональный онлайн-марафон, на котором команды нашего ДОУ выступали в роли спикеров, а затем отвечали на вопросы экспертов и модераторов.  Поздравляем с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!!!