Обменялись опытом духовно-нравственного воспитания дошкольников

19 ноября в МКДОУ детский сад №19 - ЦРР г. Россоши состоялась методическая встреча педагогов дошкольных учреждений, ведущих работу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Воспитателям был представлен открытый показ образовательной деятельности по теме «Моя семья. Мой род». Педагоги обобщили представления детей о семье и семейных ценностях, постарались объяснить о необходимости заботы и уважения к родителям.

Завершил занятие настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы г. Россоши иерей Василий Гайков. Далее Отец Василий провел традиционную евангельскую беседу.

По плану совещания состоялась консультативная помощь по темам «Труд ребенка в его психическом и воспитательном значении» и «Воздействие музыки на духовное развитие ребенка». Педагоги детских садов №18, №5, №8 представили не просто теоретическую сторону освященных проблем, но и поделились своим практическим опытом.

Подвела итоги встречи руководитель методического объединения Арчакова Е.Б., обобщив представленный опыт и познакомив с запланированными мероприятиями, приходящимися на время рождественского поста.