О Межведомственной акции «Безопасность дорожного движения»

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся и воспитанников детских садов и обучающихся школ к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2021 года в 37 школах и 34 детских садах Россошанского муниципального района прошли мероприятия в рамках «Межведомственной акции «Безопасность дорожного движения», «Недели безопасности дорожного движения» и «Дорожного  патруля».

Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Главная цель акций - предупреждение  ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

В целях предотвращения ДТП, а также формирования у родителей и детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения, в период с 01 по 30 сентября прошли тематические родительские собрания совместно с инспектором ОМВД России по Россошанскому району В.А. Белогорцевым.

Поднимались вопросы о соблюдении правил безопасности и организации занятости в свободное от учебы время,  по разъяснению возможных последствий за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» с 21 по 24 сентября проведены «минутки безопасности» по изучению и пропаганде правил дорожного движения среди обучающихся 1-4 классов, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Учителями школ и воспитателями детских садов ведется активная работа по профилактике безопасного поведения детей во время образовательного процесса, с целью недопущения травматизма детей.