Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!» – знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, и звучит как-то по-особому важно. Меняются люди и их отношение к своему здоровью. Отрадно наблюдать, что с каждым годом спортивные мероприятия объединяют все больше и больше любителей активного отдыха.

21 сентября на основании распоряжения Администрации Россошанского муниципального района Воронежской области от 11.09.2019 №304-р в спортивную волну Всероссийского праздника «Кросс наций 2019» включились сотрудники МКДОУ детский сад №-19 Центр развития ребёнка г. Россоши. Из участников от детских садов наша команда «Юные медвежата» была самая многочисленная. Целью данного праздника было приобщение к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Пройдя регистрацию участников, началось торжественное открытие районного дня бега. Всех собравшихся с началом соревнований поздравил глава администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанков, желая удачи и воли к победе. Под звуки спортивных маршей провели энергичную разминку. Мы с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Погода в этот день не баловала нас солнечными осенними лучами, но это не повлияло на наш боевой дух. В перерывах между забегами наша команда танцевала под зажигательные ритмы современной эстрады, согревалась горячим чаем.

И пусть в число победителей мы не вошли, но получили хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.

Зам. заведующего     С.Е. Злобина