Межмуниципальный семинар в п. Каменка

28.02.2018г. в МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Каменка состоялся межмуниципальный семинар «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в практике духовно-нравственного воспитания». В мероприятии приняли участие 20 учителей начальных классов и воспитателей детских садов из образовательных организаций Россошанского района.

Воспитанники МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши и воспитатели Бережнова Н. А., Силкова Г. А., Силонова Е. В., музыкальный руководитель Приймак Т.В. представили участникам семинара театрализованное представление «По следам рассказов и сказок К. Д. Ушинского». Ребята в гостях вели себя очень уверенно и за красивое выступление получили сладкие призы.

Зыбинская Т.Н., учитель начальных классов и ОПК МКОУ СОШ №10 г. Россоши, рассказала об активных методах обучения при организации внеурочной деятельности в рамках изучения православных заповедей.

Арчакова Е.Б., заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии, выступила с докладом «Христианские истины – главный источник целеполагания в воспитании ребенка».

Методисты ИМК отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района Лаптиёва Е.Г. и Никоненко В.Е. рассказали о том, как реализуются программы духовно-нравственного воспитания и обучения в Россошанском муниципальном районе.

Семинар был проведён на высоком методическом уровне, имел практическую и теоретическую направленность, что отмечено присутствовавшими педагогами.