Мероприятие Следственного комитета и ЦПППиРД

25 апреля 2018 года на территории Россошанского муниципального района прошло выездное мероприятие Следственного комитета РФ и ГБУ ВО «ЦПППиРД» по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Целью мероприятия было привлечение внимания к проблеме жестокого обращения в отношении детей и подростков, и необходимости ее решения; вовлечение замещающих родителей в мероприятия по защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

В данном мероприятии приняли участие руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Т.В. Ремизова, старший инспектор организационно-контрольного отдела Следственного управления следственного комитета РФ по ВО Н.В. Вялых, зав. отделом ГБУ ВО «ЦПППиРД» А.А. Токарева, психологи ГБУ ВО «ЦПППиРД» В.А. Гладышева и М.А. Воронина, органы опеки и попечительства Россошанского муниципального района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Россошанского муниципального района; замещающие родители и их подопечные.