Малыши в гостях у огнеборцев!

Огонь притягивает и завораживает детей. И порой, это знакомство заканчивается трагически. Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

В рамках проведения месячника гражданской обороны воспитанники старших и подготовительных групп МКДОУ ЦРР - детского сада № 10 г. Россоши пришли на экскурсию в ПСЧ - 25 по охране Россошанского района.

Малышей встретил старший инспектор группы профилактики пожаров капитан внутренней службы Подлипенский Владимир Александрович.  Детям показали диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки со всего района. Большой интерес у малышей вызвало рассматривание защитных костюмов пожарных, сделанных из огнеупорного материала, и предложение примерить куртку и каску-шлем. Восторгу дошколят не было предела, когда они увидели настоящие пожарные машины. Ребята с любопытством рассматривали боевые машины, огнетушители, пожарные рукава, стволы, насосы - все, что применяется для тушения огня. Для детей провели учебно-боевое развертывание с подачей воды.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в детский сад, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии. Кто знает…