«Люби и знай родной край!» - Молодежный клуб РГО организовал краеведческую онлайн-викторину

      В честь 93-го Дня рождения Россошанского района Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова 11 июня 2021 года была проведена интеллектуальная онлайн-викторина «Люби и знай родной край!», нацеленная на  популяризацию исторического, культурного и природного наследия, а также на повышение и оценку интеллектуального уровня знаний о родном крае, в которой приняли участие более 100 человек.

      Игра проводилась в дистанционном формате и состояла из 40 вопросов, посвященных географии и истории, знаменитым землякам и памятникам историко-культурного наследия Россошанского района, на каждый из которых необходимо было ответить в течение 25 секунд. По окончании каждого тура участники могли узнать правильный ответ и получали пояснительный комментарий.

     По завершению игры были подведены итоги и определены лучшие знатоки:

 1 группа — участники до 10 лет: Лебедева Елена Игоревна.

 2 группа — от 11 лет до 15 лет: Лукибанова Юлия Сергеевна.

 3 группа — от 16 до 18 лет: Суркова Ангелина Викторовна.

 4 группа – от 18 до 35 лет: Гетманская Екатерина Алексеевна.

 5 группа – от 35 до 50 лет: Омельченко Светлана Александровна.

 6 группа – старше 50 лет: Соболева Инна Григорьевна.

        Согласно условиям проведения, победители в каждой возрастной группе будут награждены дипломами отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района и памятными призами от отдела культуры и партнеров, призеры – почетными грамотами, все участники получат именной сертификат в электронном виде.

«Проведением этой увлекательной викторины мы хотели поздравить родной Россошанский район с Днем рождения, а также мотивировать его жителей на изучение и сохранение исторического и природного наследия родного края. В дальнейшем такие мероприятия, несомненно, будут продолжены и мы надеемся, что число участников с каждым разом будет увеличиваться» -  отметил организатор викторины, руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.