Каждое третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

В этот день проводятся различные акции, цель которых – это с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, зажечь в память о них свечи, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

В рамках Областной акции «Мы за безопасность на дорогах!» при поддержке Россошанской Епархии и ОГИБДД ОВД по Россошанскому муниципальному району 16 ноября 2018г. в 14ч. МКОО ДО станцией юных техников была организована районная Акция ко Дню памяти жертв ДТП «Я не вернусь…». Основной задачей данного мероприятия является сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование работы по профилактике и предотвращению правонарушений детей и подростков, закрепление детьми знаний ПДД, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов дорожного движения.Юидовцы раздали листовки и свечки пешеходам, водителям и пассажирам, запустили в небо шары. Ребята обратились к водителям с просьбой принять участие в «Минуте тишины»: 18 ноября в 19.30 на одну минуту заглушить моторы, почтив память погибших в ДТП. В Акции приняли участие 27 ребят.

 

 

Информацию подготовила главный инспектор отдела образования и молодёжной политики Е.В. Бурлакина, МКОО ДО СЮТ