Каникулы прошли плодотворно.

             Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. Вот и мы не остались в стороне. Чтобы ребята, а также их родители не скучали во время новогодних каникул, МКОО ДО станция юных техников г. Россоши организовала и провела, ставшую уже традиционной, районную выставку начального технического моделирования «Зимние мотивы». Выставка в этом году прошла в дистанционном формате. В ней приняли участие 25 образовательных учреждения города и района с охватом учащихся 164 человека.

               Участники выставки смастерили необычные новогодние поделки и украшения. Для их создания они использовали разные материалы: цветную бумагу, нитки, ленты, ткань, вату, фоамиран и многое другое. В числе экспонатов были елки, снежинки, фонарики, снеговики, новогодние композиции, волшебные сани, ёлочные украшения всех форм и размеров. Особенно порадовали символы года – бычки: вязанные и бумажные, забавные и грустные, оригинальные и уникальные.

          Каких только эпитетов не заслуживают работы ребят: ярко, нарядно, блестяще, мастерски! И это действительно так: все работы отличались друг от друга необычным подходом в их создании и были выполнены тщательно и с любовью. Каждый ребёнок проявил свою находчивость и индивидуальность.  

                Членам жюри оценивать поделки было достаточно сложно и в то же время интересно. В целом, выставка подарила всем ощущение праздника и хорошее настроение!

           Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Воронежской области. Участники, чьи работы не попали в число победителей, получили электронные сертификаты.

             Также, во время зимних каникул, педагогический коллектив МКОО ДО СЮТ г. Россоши организовал для своих обучающихся внутристанционные мероприятия: открытая онлайн викторина по робототехнике, конкурс поделок «Символы Нового года», конкурс фотоколлажей «Красавица зима». Все они прошли в дистанционном формате.

            Благодарим всех участников наших мероприятий за оригинальные творческие работы и поздравляем победителей! Большое спасибо талантливым родителям наших детей за помощь в создании замечательных поделок.

Бугряшова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования.