Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10-12 октября в Тульской епархии прошли Образовательные чтения Центрального федерального округа на тему «Молодежь: свобода и ответственность», объединившие представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 18 регионов.

В состав делегации Воронежской области вошли педагоги - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На форуме решались проблемыдуховно-нравственного воспитания детей и молодёжи, вопросы церковно-государственных отношений в сфере образования,обсуждался продуктивный опыт наставничества.

В рамках секции «Опыт наставничества в современном образовательном пространстве» с докладом выступила победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши,Арчакова Елена Борисовна.Она представила авторское методические пособие для воспитателей дошкольных учреждений, педагогов начальной школы и родителей «Календарь великого поста: от чистого понедельника до Воскресения Христова».

В число победителей, призёров и номинантов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году вошли:

1. Арчакова Елена Борисовна, воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши (победитель, 1 место);

2. Зыбинская Татьяна Николаевна, учитель начальных классов  МКОУ СОШ № 10 г.Россоши  (призёр, 3 место);  

3. Куделина Марина Сергеевна, музыкальный руководитель МКДОУ ЦРР – детский сад №5 г. Россоши (победитель в номинации);

4. Коллектив авторов:

- Соколова Наталья Ивановна, воспитатель МКДОУ ЦРР – детский сад №10 г. Россоши (победитель в номинации);

- Бастрыгина Евгения Павловна,  воспитатель МКДОУ ЦРР– детский сад №10 г. Россоши (победитель в номинации)