Итоги областного конкурса «Юные исследователи окружающей среды»

В конце января стали известны итоги областного конкурса «Юных исследователей окружающей среды» (в рамках Всероссийского конкурса). Конкурс проводился региональным центром «Орион» в 16 номинациях. В четырёх из них высоких результатов добились россошанские юннаты.

Стоит отметить, что конкурс проводился в заочно-дистанционном формате: сначала работы проходили заочную экспертизу, затем авторы наиболее интересных исследований и проектов приглашались на защиту.

Нужно было представить свои наработки, ответить на вопросы компетентного жюри. Защита проходила в декабре прошлого года на базе платформы Zoom.

Лучшими стали:

Дашкевич Александра, ученица МБОУ «СОШ №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Б.И. Рябцева» г. Россоши, она заняла 1 место в номинации «Человек и его здоровье»

Кунахов Виктор, ученик МБОУ «Лицей №11» г. Россоши, занявший 2 место в номинации «Экологический мониторинг».

Швечиков Алексей, учащийся МКОО ДО Станция юных натуралистов г. Россоши, занявший 3 место в номинации «Юные исследователи от 10 до 13 лет)

Горелова София, учащаяся МКОО ДО Станция юных натуралистов г. Россоши, занявшая 3 место в номинации «Обращение с отходами».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!