Итоги летней оздоровительной кампании - 2022

Летние каникулы - это период настоящего отдыха, благоприятное время для восстановления здоровья, развития лидерского и творческого потенциала детей, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. Именно поэтому, одним из важных направлений района является организация отдыха и оздоровления детей.

Каждый год в данном направлении ведётся серьёзная ответственная кропотливая работа районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления подростков  по организации пришкольных лагерей, смен в МКУ ДОЛ «Берёзка», спортивных и культурных мероприятий, обеспечению безопасности во всех формах отдыха.  

17 января 2023 года в  правительстве Воронежской области подведены итоги ежегодного областного конкурса по летней оздоровительной кампании 2022 года.

В областном смотре на лучшую постановку работы администраций муниципальных районов  и городских округов Воронежской области по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков среди муниципальных районов, в которых количество детей школьного возраста, проживающих на  территории муниципального района, свыше 5000 наш  район занял 2 место.

Активный летний отдых способствует физическому развитию ребят, фор-мирует положительную общественную позицию школьников, социальную ответственность, что является основой для их успешной социализации и саморазвития в дальнейшей жизни. Поэтому мы  надеемся достичь новых побед в этом направлении!

По информации отдела образования и молодежой политики администрации Россошанского муниципального раойна.