Информация о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021»

На территории Россошанского муниципального района завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021».

Конкурс проводился с 20 января по 5 февраля 2021 года. До 25 января заявки для участия подали 8 педагогических работников из МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ лицей №4, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №10, МБОУ «Лицей №11», МБОУ «СОШ №25 с УИОП», МКОУ СОШ №24.

С 1 по 5 февраля были проведены три тура: «Учитель – профессионал», «Учитель – мастер», «Учитель-лидер».

В связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение о проведении нескольких этапов Конкурса в онлайн-формате. Для этого свою платформу предоставил Россошанский филиал центра профмастерства педагогических работников.

1 февраля было проведено первое испытание – «Методическая мастерская». Участники конкурса в онлайн-режиме представили свои методические компетентности и поделились с коллегами профессиональным опытом обучения и воспитания школьников.

2 февраля – конкурсное испытание «Урок». Участники показывали фрагмент урока в МКОУ СОШ №9 в очном режиме, а члены жюри подключались для оценивания в онлайн-режиме.

3 февраля – конкурсное испытание «Классный час». Участники показывали фрагмент классного часа в МКОУ СОШ №9 в очном режиме, а члены жюри подключались для оценивания в онлайн-режиме.

4 февраля на площадке Россошанского филиала ВЦПМ в очном формате было проведено конкурсное испытание «Мастер-класс».

5 февраля завершился третий тур – конкурсное испытание – «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». В очном формате на площадке Россошанского филиала ВЦПМ встретились конкурсанты и члены жюри. Члены Оргкомитета Конкурса подключились в онлайн-режиме и смогли задать вопросы конкурсантам. Получилось интересное и живое общение. В пресс-конференции смог поучаствовать и участник Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020», учитель информатики МБОУ «Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова» М.В. Малакеев.

По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021» объявлены победители и призеры:

- победитель - Юникова Елена Андреевна, МКОУ СОШ №1 г. Россоши, учитель истории и обществознания;

- 2 место - Погорелова Анна Викторовна, МБОУ СОШ№10 г. Россоши, учитель начальных классов;

- 3 место - Лихоносова Елена Владимировна, МБОУ  «СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева» г. Россоши, учитель начальных классов;

–в номинации «Приз зрительских симпатий» Хиценко Яна Александровна, МБОУ лицей 4 г. Россоши, учитель английского языка.

 

 

                

 

Старший инспектор ИМК отдела образования и молодежной политики Инна Сергеевна Домнич